ORGANIGRAMMA 2020

PRIORE: ANDREA FARINACCI

PRIORA: ELEONORA GIOVAGNOLI

VICE PRIORI: GIANLUCA ANZUINI, FEDERICO COMMODI, CRISTIAN TEODORI

SEGRETERIA: EDUARDO UMBERTO VECCHIARELLI

CERIMONIERE: DAMIANO BALDELLI

FINANZA E BILANCIO: ALESSANDRO FRATINI

RESPONSABILI ARCO: ANDREA BIAGIOTTI, FEDERICO COMMODI

VICE RESPONSABILE ARCO: LEONARDO BOSSI

RESPONSABILI FIONDA: GABRIELE GAGGIA, GIANLUCA ANZUINI

RESPONSABILE TECNICO FIONDA: SERGIO SABBATINI

RESPONSABILI STALLA: GABRIELE PELLEGRINI, EMILIANO FIORENTINI

VICE RESPONSABILE STALLA: TIZIANO PRESCIUTTI

RESPONSABILE TAMBURINI: CLAUDIO RINALDINI

RESPONSABILI CORTEO: MARTINA SPIGARELLI, ELENIA CASTAGNOLI, ROBERTA ANGELI

RESPONSABILI SARTORIA: GIUSEPPINA BUCARI, STEFANIA TACCHI

RESPONSABILI CARRI: DANIELE FERRI, RUGGERO PELLEGRINI

DELEGATI ENTE SEZIONE COMMISSIONE ARTISTICA: MARTINA SPIGARELLI, FRANCESCA PECCI, BAETRICI ANDERLINI, MARIAGRAZIA SARACINI

RESPONSABILE TAVERNA : BRUNO SABATINI

RESPONSABILI CUCINA: GIULIANA ALLEGRUCCI

DELEGATO ENTE SEZIONE CUCINA: EDUARDO UMBERTO VECCHIARELLI

RESPONSABILE MANUTENZIONE STALLA: LUCA GUIDUBALDI

RESPONSABILE MARKETING: ALESSANDRO FRATINI

RESPONSABILI EVENTI: FRANCESCO CIOLI, ANDREA GRAZIOSI

COORDINATORE CUCINA, TAVERNA E LOCANDA: FRANCESCO CIOLI

ADDETTO STAMPA: LEONARDO BOSSI

VETERINARIO: MICHELE BENDINI

MANISCALCO: ALESSIO BRUGNONI

FOTOGRAFO UFFICIALE: VITTORIO MONACELLI

MEMBRI COMITATO TRIENNIO 2020-2022 :
BEATRICE ANDERLINI, ROBERTA ANGELI, GIANLUCA ANZUINI, DAMIANO BALDELLI, ANDREA BIAGIOTTI, DANIELE BORDICHINI, CARLA BORDICHINI, LEONARDO BOSSI, PIERANGELO BOSSI, GIUSEPPINA BUCARI, MASSIMILIANO CARINI, ELENIA CASTAGNOLI, FRANCESCO CIOLI, EDOARDO COMODI, FRANCESCO COMODI, FEDERICO COMMODI, FEDERICO DONNINI, DAVIDE D. ESPOSITO, ANDREA FARINACCI, SIMONETTA FARINELLI, DANIELE FERRI, EMILIANO FIORENTINI, ALESSANDRO FRATINI, FRANCESCO S. FRILLICI, GABRIELE GAGGIA, EMANUELE GAROFOLI, COSIMO GIOIA, ELEONORA GIOVAGNOLI, MARCO GIOVAGNOLI, ANDREA GRAZIOSI, LUCA GUIDUBALDI, SARA GUIDUBALDI, LEONARDO MENICHINI, GABRIELE PELLEGRINI, RUGGERO PELLEGRINI, GRAZIANO PERICOLI, GIUSEPPE RAGNI, SABATINI BRUNO, MARIAGRAZIA SARACINI, NAZZARENO SORBELLI, MARTINA SPIGARELLI, ROBERTO SPIGARELLI, MARTINA SPIGARELLI, ROBERTO SPIGARELLI, TACCHI STEFANIA, ALFREDO TALAMELLI, CHRISTIAN TEODORI, EDUARDO U. VECCHIARELLI, CRISTINA VOLPI

COMMISSIONE TECNICA ENTE : PATRIZIO PENNACCHIOLI, FABIO MARINELLI, SABATINO ANGELINI, ANTONELLO BIANCHINI, MARCO TONI, DAMIANO BALDELLI

GRUPPO SARTORIA: GIUSEPPINA BUCARI, STEFANIA TACCHI, STEFANIA BICCHIELLI, PAOLA PASQUARELLI, LINA CORTAZZA, PIERINA PASSERI, IRENE ALUNNO, MARIAGRAZIA SARACINI, ROMINA TACCHI, REGINELLA FRAPPINI, TANIA CASTAGNOLI

GRUPPO CORTEO STORICO: MARTINA SPIGARELLI, ELENIA CASTAGNOLI, ROBERTA ANGELI, ELEONORA GIOVAGNOLI, CARLA BORDICHINI, GABRIELLA BURZACCA, ROBERTO SPIGARELLI, FRANCESCO TROMBETTI, FRANCESCA PECCI, BEATRICE ANDERLINI, MARIA GRAZIA SARACINI, SARA GUIDUBALDI, DEBORA SCASSELLATI, GIADA SCASSELLATI, AURORA CARDONI, GIULIA CASTELLANI, BENEDETTA FERRI, MARTA SPIGARELLI, CHIARA CAMPIONI, EDOARDO MARIANI, GINEVRA ANASTASI, VITTORIA ANASTASI, ANASTASIA DRAGO, IRENE SARNARI

GRUPPO CUCINA E TAVERNA: GIULIANA ALLEGRUCCI, DEBORAH MANCINI, BRUNO SABATINI, CLAUDIO SPIGARELLI, LEONARDO MENICHINI, FRANCESCO FINETTI, ANGELO PANNACCI, LUCIANA RUZZO, GIANNI SPIGARELLI, ANGELO COMMODI, SABRINA TACCHI, STEFANO SABBATINI, EDUARDO U. VECCHIARELLI, MARCO BAZZUCCHI, MANUELA PASSERI, VILMA FACCHINI, SOFIA MARINI, STEFANIA TACCHI, IRENE ALUNNO

GRUPPO CARRI: DANIELE FERRI, RUGGERO PELLEGRINI, NAZZARENO SORBELLI, ANDREA FARINACCI, PIERANGELO BOSSI, LEONARDO BOSSI, UBALDO CASAGLIA, DAMIANO FIORUCCI, LUIGI DONNINI, GRAZIANO PERICOLI, MARCO BAZZUCCHI, FRANCESCO SAVERIO FRILLICI, SERGIO FRILICCI, MASSIMILIANO CARINI.

GRUPPO ARCIERI: DANIELE BORDICHINI, FEDERICO DONNINI, GIUSEPPE RAGNI, CHRISTIAN TEODORI, EMANUELE GAROFOLI, DAMIANO PICCHI, MARCO BISCIAIO, NICOLA IPPOLITI, FABRIZIO SERGIACOMI, VALERIO REMIGI, FRANCESCO BORIO, DIEGO IODICE, DANIELE ARMILLEI, MARCO MARCANTONI SALVATORE INGHILLERI, ALESSANDRO SERGIACOMI, CHRISTIAN DRAGO, MIRKO IODICE.

GRUPPO FROMBOLIERI: GIANLUCA ANZUINI, EDOARDO COMODI, FRANESCO COMODI, SERGIO SABBATINI, FILIPPO CATASTI, MAURO TOMASSINI, CHRISTIAN MARCUCCI, GABRIELE GAGGIA, SEBASTIANO FERRI, ANDREA REMIGI, RICCARDO VINCIARELLI, ALFREDO TALAMELLI, MICHELE RINALDONI, ALESSANDRO COMODI, YURI NOTARI, CRISTIAN FABBRI, GABRIELE GIAYVIA, RICCARDO NOTARI, DANIEL GYINI.

GRUPPO SOMARAI: GIOVANNI PASCUCCI, PAOLO MICHELETTI, EMANUELE BARBERINI, GIACOMO FIORITI, EDOARDO FIORITI, DAMIANO ROSSI, FILIPPO FRUTTINI, FRANCESCO GATTI, ALESSIO CASTELLANI, ANDREA MICHELETTI, LORENZO GAMMAITONI, NICOLA FIORENTINI, SIMONE MITI, BAGUIA ELIAS, ANDREA INGROSSO.

TAMBURINI JUNIOR: VALERIO GATTI, CRISTIAN MARCANTONI, SAMUELE STELLA, RICCARDO ARDENTI, MICHELANGELO ARDENTI, DAVIDE SILIBERTO, DAVIDE FIORENTINI, MATTEO COSTANTINI, DAVIDE DEPRETIS, MATTIA VEGLIANTI, GIACOMO FIORUCCI, GABRIELE ANASTASI, ALESSANDRO CICCARELLI, DAVIDE MENCARELLI

TAMBURINI SENIOR: ALESSANDRO SANTARELLI, ANDREA MAZZONI, CLAUDIO RINALDINI, DAVIDE D. ESPOSITO, FABIO LUZI, MARCO GIOVAGNOLI, FRANCESCO SAVERIO FRILLICI, MATTIA PENNONI, NICOLO’ PENNONI, VALERIO GATTI, LEONARDO GUBBIOTTI, SAMUELE STELLA.

SOMARI: GIUNCO, VERTIERO, GENNARINO, DANTE, URAGANO.